Закроют ли Петербург на время ПМЭФ-2021?

Окончательные решения пока не приняты, но неофициально в Смольном опасаются введения ограничений на федеральном уровне.
 
Проведение первого  в стране крупного мероприятия за время пандемии коронавируса − Петербургского международного экономического форума – будет сопровождаться беспрецедентными мерами безопасности. Над этим будет работать специальная рабочая группа Оргкомитета во главе с руководителем федерального Роспотребнадзора Анной Поповой. Уже известно, что системы вентиляции КВЦ «Экспофорум» оборудуют специальными устройства обеззараживания. Будет организован тщательный контроль состояния здоровья прибывающих в Санкт-Петербург пассажиров.
Между тем городские власти опасаются, что федеральный центр введет в Северной столице дополнительные ограничения на время Форума. Об этом сообщает «ДП» со ссылкой на свои источники в Смольном. Пока никаких дополнительных указаний перевозчики не получали.
Как сообщало «Конкретно.ру», ПМЭФ-2021 запланирован на 2-5 июня. Мероприятие пройдет в очно-заочном формате: часть гостей будет участвовать в нем с помощью цифровых технологий. По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ,  ожидается, что глава страны Владимир Путин все-таки приедет, но это зависит от эпидобстановки.