За неделю в Петербурге выпало свыше 12 см снега

С начала сезона с городских дорог и вывезено почти 1,4 млн кубометров снега.
 
За третью весеннюю неделю в Петербурге выпало свыше 12 см снега, с дорог за зиму вывезено почти 1,4 млн кубометров
Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству,  в среднем в течение прошлой недели круглосуточно город убирали около 780 единиц техники. В садах, скверах и парках работало ежедневно еще порядка 75 машин.
Максимальные за неделю силы на уборку петербургских магистралей были брошены в воскресенье, когда за ночь в городе выпало более 8 см снега. С учетом оперативного усиления расчищать улицы днем вышли 1023 единицы техники. Прошедшей ночью город чистили 911 машин и 292 дворника.
По прогнозу синоптиков, в понедельник в Северной столице переменная облачность, температура воздуха с ночного минуса поднимется до +1°С. Возможен небольшой мокрый снег. Сегодня в нашем городе будет ветрено, в прибрежных районах порывы могут достигать 15 м/с.
Дорожные службы продолжают чистить проезжую часть и тротуары, вывозить снег и мусор. Чтобы обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов и предотвратить гололедицу, на дорогах применяются песко-соляные смеси. Всего в понедельник, 22 марта, улицы приводят в порядок 894 единицы техники и 1165 работников ручного труда дорожных предприятий, а в садах, скверах и парках работают еще 86 машин и 494 специалиста.
Дежурная служба Комитета круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой городских улиц по тел.: 314-60-13.