Из Петербурга снова можно улететь во Францию

Но не всем и только раз в неделю.
 
Сегодня из Петербурга отправился первый возобновленный рейс Air France в Париж. Полеты туда и обратно будут выполняться еженедельно по субботам на воздушных судах Airbus A319 и A320, сообщили в управляющей компании «Воздушные Ворота Северной Столицы». 
Билеты на рейсы Санкт-Петербург − Париж авиакомпании Air France можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование» − bit.ly/3cT5mbL или на сайте авиакомпании. Однако попасть на них смогу не все желающие, а лишь отдельные категории пассажиров: граждане стран ЕС и члены их семей. Россияне смогут воспользоваться транзитом через Францию, чтобы попасть в страну, где у них есть вид на жительство, или в страну, не входящую в европейское пространство.
Пассажиры из России старше 11 лет, направляющиеся во Францию или следующие транзитом через Францию, должны предоставить на посадке в самолет отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, взятого не более чем за 72 часа до выезда, на английском или французском языках. Прибывающим во Францию из стран, не входящих в европейское пространство, необходимо соблюдать семидневный карантин, после которого потребуется сделать повторный тест ПЦР.
Как сообщало «Конкретно.ру»,12 февраля  возобновили рейсы из «Пулково» в Амстердам. Самолеты авиакомпании KLM летают по пятницам и воскресеньям. Чтобы попасть в Нидерланды, путешественник должен иметь отрицательный результат ПЦР-тестирования на коронавирус, сделанный не позднее 72 часов до вылета, а также сдать экспресс-тест на наличие антигенов к COVID-19, срок действия которого составляет 4 часа.