Александр Беглов видит Вячеслава Макарова депутатом Госдумы

Глава города назвал председателя петербургского Закособрания политическим тяжеловесом, который мог бы продвигать интересы двух регионов. "Когда поступает приказ, я приказы всегда выполняю", - ответил спикер.
 
Петербургу и Ленинградской области нужны свои люди в Государственной Думе, которые бы помогли продвигать совместные мегапроекты двух регионов, заявил губернатор Александр Беглов в эфире телеканала 78. Речь идет, в частности, о скоростном трамвае  от метро "Улица Дыбенко" до Новосаратовки, продление метро до Кудрово, развитие железнодорожного центрального узла.
Подходящей кандидатурой для решения этой задачи глава города видит председателя городского Законодательного собрания Вячеслава Макарова. "У него богатейший опыт в организационной работе, он очень ценит и любит город. Я считаю, что такой человек мог бы объединить депутатов  как города, так и области, для реализации этих мегапроектов", - заявил губернатор.
Политолог Юрий Светов отметил, что, по его мнению, спикеру не очень-то хочется оставлять Законодательное собрание и отправляться с Госдуму. Однако существует партийная дисциплина, и Макарову придется подчиниться, если "Единая Россия", членом которой он является, примет решение выдвинуть его в федеральные парламентарии.
"Для меня партийная дисциплина и воинская дисциплина - понятия неразделимые, - сказал глава городского парламента на праздновании юбилея ВКА имени Можайского. - Когда поступает приказ, я приказы всегда выполняю!". Окончательное решение, подтвердил В.Макаров, будет принято в конце июня на съезде "Единой России".
Как сообщало "Конкретно.ру", в феврале Вячеслав Макаров стал лидером медиарейтинга глав законодательных органов субъектов РФ, составленного компанией "Медиалогия". Второе и третье места заняли Алексей Шапошников (Москва) и Владимир Константинов (Республика Крым).