Мосты и набережные Петербурга очистят после зимы

Среди объектов, которым устроили мойку первыми, стали Смольная набережная и Сестрорецкий путепровод.
 
Сотрудники СПб ГБУ «Мостотрест» приступили к гидромониторной очистке искусственных дорожных сооружений Санкт-Петербурга. Основная цель очистки после зимнего периода – это удаление остатков пескосоляной смеси и грязи с лакокрасочного или защитного покрытий металлических элементов, железобетонных и гранитных поверхностей, сообщает пресс-служба Мостотреста.
Работы проводятся как в дневное, так и в ночное время. Впоследствии помывка сооружений будет осуществляться на постоянной основе для поддержания их чистоты вплоть до наступления первых заморозков. Среди объектов, которым устроили мойку первыми, стали Смольная набережная и Сестрорецкий путепровод площадью более 20 000 квадратных метров. Гидромониторную очистку проведут и на других объектах «Мостотреста»: мостах, набережных, путепроводах, транспортных тоннелях, надземных и подземных пешеходных переходах.
В Мостотресте подчеркивают, что  гидромониторная очистка проводится без применения специальных средств – только чистая вода под давлением. Поэтому работы абсолютно безопасны для окружающей среды.