Полицейские прошлись по ночным клубам Петербурга

В ходе рейда посетители увеселительных заведений пытались избавиться от наркотиков, сбросив их на пол (ВИДЕО).
 
В ночь на 28 марта с целью профилактики и пресечения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств полицейские проверили ряд ночных увеселительных заведений горда.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудники полиции Адмиралтейского района в сопровождении полицейских-кинологов при силовой поддержке спецназа ГУ МВД посетили ночной клуб «Опера» на набережной Обводного канала. При виде полицейских некоторые из посетителей попытались избавиться  от запрещённых веществ, сбросив их на пол. Однако это не помогло им остаться незамеченными: 9 человек были доставлены в территориальный отдел полиции и привлечены к административной ответственности за бесконтрольное потребление наркотических средств. Как показала экспертиза, в изъятых пакетиках находился амфетамин. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ).
Аналогичный рейд в ту же ночь провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главка. Оперативники посетили ночной клуб «Бланк» на Арсенальной набережной. В тот момент в заведении находились около 300 посетителей. При виде полицейских некоторые из них также постарались незаметно избавиться от «запрещенки». Полицейские обнаружили около 20 так называемых «сбросов». Все они были направлены на экспертизу. Остаток ночи некоторые из посетителей провели на медосвидетельствовании в спецучреждении, куда их прямиком из клуба доставили полицейские.
Ещё несколько человек были доставлены в отдел полиции и привлечены к административной ответственности.
Подобные профилактические рейды будут проводиться в Петербурге на регулярной основе.
Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/WtHeSwWE_4vbFw  (Опера клуб); https://yadi.sk/i/K7iRTa24spKz3w  (Бланк клуб)