"Новости малого бизнеса": Восстановлению бизнеса поможет «Акселератор Петербурга»

Губернатор Александр Беглов рассказал о новом проекте. Компании получат бесплатный доступ к большому объему информации.

Городские власти запускают новый проект, который должен помочь восстановлению бизнеса и формированию комфортной городской среды. Александр Беглов рассказал об «Акселераторе Петербурга» в эфире телеканала 78.
Участники получат бесплатный доступ к 30 цифровым платформам и сервисам, например, по поиску персонала, созданию интернет-магазинов, управлению рекламой, системам товарного учета, увеличению доходов и сокращению расходов. Малые и средние промышленные компании получат доступ к технологическим запросам 350 системообразующих организаций города. Благодаря этому сервису компании смогут стать поставщиками крупнейших предприятий Петербурга.
Еще одни бесплатный сервис – «тепловые карты» - поможет выбрать наиболее подходящую локацию для бизнес-проекта на основе информации о населении, трафике, сети продаж, конкурентах и отзывах жителей для наиболее подходящей локации бизнес-проекта. Программа позволяет также рассчитать и перспективы бизнеса в зависимости от места расположения.
Глава города назвал проект важным и пояснил, что власти начали им заниматься, поскольку понимают, что «во время пандемии или еще каких-то негативных явлений нужно защищать бизнес, создавать условия, чтобы он развивался и развивался быстро».
Как сообщали «Новости малого бизнеса», самыми пострадавшими от пандемии коронавируса отраслями, и не только в Петербурге", стали гостиничный бизнес и сфера общественного питания. По данным FinExpertiza,  последняя по итогам 2020 года получила убыток в 56,2 млрд руб., ухудшив свой финансовый результат по сравнению с предшествующим годом почти на 400%.