Главу УФНС пригласят выступить перед депутатами ЗакСа

Александр Гнедых расскажет о работе регионального управления налоговой службы.
 
Глава петербургского парламента Вячеслав Макаров предложил пригласить на заседание ЗакСа руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу Александра Гнедых с докладом о работе ведомства.
«Динамика собираемости налогов – один из важнейших и наиболее объективных показателей состояния нашей экономики. Он позволяет не только своевременно корректировать действующий бюджет Петербурга, но и с довольно высокой степенью точности прогнозировать возможности городской казны на ближайшую перспективу. Поэтому ежегодно работая над законом о бюджете Санкт-Петербурга, мы обязательно сотрудничаем с Управлением Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу.
В этом году ситуация особая – в связи с пандемией коронавируса городу пришлось перейти на «ручное управление». Для того, чтобы своевременно корректировать вектор экономической и социальной политики, нам крайне важно максимально точно знать, насколько эффективно работает пакет «законодательной антивирусной терапии», принятый Законодательным Собранием. Уверен, прямой диалог с региональным Управлением ФНС поможет нам получить необходимую для этого информацию», – пояснил Вячеслав Макаров.
В соответствии с регламентом заседаний ЗакСа вопрос о приглашении руководителя территориального подразделения федерального органа исполнительной власти с информацией о деятельности этого ведомства после рассмотрения комитетом по законодательству должен быть вынесен на утверждение депутатов петербургского парламента. В итоговый документ включается перечень интересующих парламентариев вопросов.
Несмотря на многолетнее сотрудничество парламента и налоговой службы, это будет первый случай, когда представителя ФНС пригласят выступить непосредственно на пленарном заседании.