В полосе отвода станции Парголово экологи обнаружили заброшенный резервуар с нефтепродуктами

В период половодья нефтепродукты вытекают в ближайшую канаву, находящуюся в 2-х метрах от заброшенного хранилища (ФОТО).
 
Активисты «Зеленого Фронта» обнаружили заброшенные резервуары с нефтепродуктами недалеко от железнодорожной станции Парголово. Ранее местные жители предоставили фотоматериалы, свидетельствующие о следах разлива похожей на мазут жидкости по рельефу местности и далее в мелиоративную канаву.
Экологи проинспектировали полосу отвода железной дороги и выявили заглубленные хранилища нефтепродуктов. Емкости были накрыты пленкой, очевидно, предназначенной для исключения попадания внутрь атмосферных осадков. Однако в некоторых местах полотно пленки было повреждено и продавлено снежными массами.
По словам председателя «Зеленого Фронта» Сергея Виноградова, выезд полностью подтвердил информацию граждан о том, что в период половодья нефтепродукты вытекают в ближайшую канаву, находящуюся в 2-х метрах от заброшенного хранилища. Для нахождения собственника резервуара и устранения негативного влияния на окружающую среду экологи обратились в транспортную прокуратуру и МЧС.