Сервисом «Карта вывесок» уже воспользовались около 3000 горожан

Напомним, на Карте отмечены все согласованные с 2018 года в соответствии с Эстетическими регламентами вывески Петербурга. 
 
690 заданий на разработку проектов благоустройства выдано комитетом по градостроительству и архитектуре в первом квартале 2021 года, сообщает пресс-служба комитета.  По итогам реализации ранее выданных заданий заявителями за указанный период комитетом согласовано 332 проекта.
Также в первые три месяца года специалистами КГА предоставлено более 1200 листов согласования с решениями о размещении инженерного оборудования на фасадах зданий, утверждено 55 паспортов фасадов, выдано 157 колерных бланков на ремонт и окраску фасадов, согласовано размещение около 3000 информационных конструкций.
Месяц назад на официальном сайте Комитета по градостроительству и архитектуре заработал новый сервис «Карта вывесок», который в онлайн режиме предоставляет данные об информационных конструкциях на фасадах по любому городскому адресу. На Карте отмечены все согласованные с 2018 года в соответствии с Эстетическими регламентами вывески. Сервисом уже воспользовались около 3000 горожан.