Сегодня начался конкурсный отбор организаторов конкурсов и фестивалей

НКО-победители получат субсидии от города. 
 
Сегодня начался конкурсный отбор на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям для проведения мероприятий в области культуры и искусства по трем направлениям: фестивали, конкурсы и проекты. Ранее губернатор Александр Беглов подписал постановление городского правительства о порядке предоставления таких субсидий в 2021 году, сообщает пресс-служба Смольного.
В 2021 году в бюджете Петербурга на субсидии НКО в сфере культуры предусмотрено 818 млн рублей, что на 10% больше, чем в прошлом году. В северной столице в области культуры и искусства активно работают более 300 социально ориентированных некоммерческих организаций. Финансовая поддержка города особенно важна для негосударственного сектора. Механизм субсидирования позволяет авансировать 70% или 100% затрат на организацию мероприятий в зависимости от сроков их проведения. 
Ежегодно при поддержке правительства города проходят такие знаковые городские проекты, как «Ночь музеев», фестиваль балета DanceOpen, кинофестиваль «Послание к человеку», оперный фестиваль «Опера всем», театральный фестиваль «Балтийский дом», фестиваль искусств «Дягилев P.S.», вокальный конкурс имени Георга Отса, музыкальный фестиваль «Площадь искусств», фестиваль «Детские дни».