По инициативе депутата Михаила Погорелова прошел "космический" турнир среди старшеклассников

Все вопросы турнира «Что? Где? Когда?» соответствовали теме «Космос».

 

Сегодня,  в день 60-летия  первого полета человека в космос по инициативе Михаила Погорелова, депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции "Единая Россия" состоялся турнир по игре «Что? Где? Когда?» среди старшеклассников.

Интеллектуальная игра, посвящённая Дню Космонавтики, состоялась в Каменноостровском дворце на площадке «Академии талантов» при участии команд Василеостровского, Выборгского и Калининского районов. Все вопросы турнира соответствовали теме «Космос».

В начале игры инициатор турнира Михаил Погорелов обратился к участникам со словами поздравления: «Сегодня мы отмечаем великий день не только в истории нашей страны, но и всего мира. Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, советский космонавт Юрий Гагарин совершил полёт на орбиту. Мы гордимся этим подвигом и стремимся передать эту гордость подрастающему поколению».

В ходе увлекательной игры ребята соревновались в знаниях, эрудиции и скорости реакции.

Третье место заняла команда школы 89 Калининского района, на втором месте оказалась команда 32-ой гимназии Василеостровского района, почетным победителем турнира стала команда школы 471 Выборгского района.

Победителей и участников поздравили почетные гости мероприятия- депутаты петербургские парламентарии Константин Чебыкин и Михаил Погорелов.