На улице Рихарда Зорге демонтирован торговый павильон

Договор аренды на участок площадью 840 кв. метров был расторгнут осенью прошлого года, однако  добровольно не был освобожден.
 
В Красносельском районе от незаконно размещенного торгового павильона освобожден земельный участок площадью 840 кв. м.
Как сообщает пресс-служба комитета по контролю за имуществом (ККИ), на участке,  расположенном на улице Рихарда Зорге, был самовольно размещен многосекционный торговый павильон, где  предоставлялись услуги общественного питания и осуществлялась торговая деятельность.
Ранее в отношении земельного участка был заключен договор аренды с юридическим лицом, однако договор был расторгнут осенью прошлого года по инициативе арендатора. Обязательное освобождение земельного участка по окончании имущественно-правовых отношений с городом, предписанное договором аренды, землепользователь не выполнил. В добровольном порядке земельный участок не был освобожден и после соответствующего уведомления ККИ.
В отношении юридического лица возбуждено административное производство по п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (Самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства), назначен штраф в размере 70 тыс. рублей. Также компании предстоит возместить средства, затраченные на работы по освобождению незаконно занятого участка.
Напомним, на днях были освобождены четыре земельных участка от незаконно размещенных торговых павильонов в Приморском, Выборгском и Пушкинском районах.