Полицейский мототранспорт готов к выполнению задач

Мотогруппа будет выдвигаться в районы с наиболее сложной дорожной ситуацией, в том числе, где фиксируется рост числа ДТП с мототранспортом (ФОТО).
 
Сегодня  состоялся строевой смотр мобильной мотогруппы УГИБДД, направленный на проверку готовности к выполнению задач по обеспечению безопасности дорожного движения.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе смотра руководство ГУ МВД России проверило внешний вид, обмундирование и экипировку инспекторов, а также техническое состояние мототехники. Результаты строевого смотра подтвердили готовность мотогруппы к выполнению задач по обеспечению безопасности дорожного движения.
Официальное открытие мотосезона запланировано на 24 апреля, между тем любители мототехники уже появились на дорогах города и области и стали участниками ДТП.
Руководство мотогруппой осуществляет Управление Госавтоинспекции, которое с учетом складывающейся ситуации на дорогах выделяет мотогруппу в районы с наиболее сложной дорожной ситуацией, в том числе, где фиксируется рост числа ДТП с мототранспортом. Кроме того, привлечение мототехники позволяет сократить время приезда сотрудников Госавтоинспекции на место дорожно-транспортных происшествий.
После окончания смотра мотогруппа приступила к несению службы на территории города.