Сегодня после просушки открылся Московский парк Победы

Следующие на очереди – Сосновка и Шуваловский парки. 
 
Для петербуржцев стал доступен после просушки Московский парк Победы, на субботу запланировано открытие еще четырех территорий зеленых насаждений. Горожане смогут прогуляться в парке Академика Сахарова, саду между ул. Демьяна Бедного, ул. Ольги Форш и пр. Просвещения, саду Бенуа и скверу на Светлановском пр. д. 93, корп. 1. Об этом сообщает комитет по благоустройству. 
В понедельник, 26 апреля, к этому списку добавятся еще 14 парков, садов и скверов. В Выборгском районе откроются парк между Выборгским шоссе, Поклонногорской ул. и Верхним Суздальским озером; парк Сосновка; Шуваловский парк (участок 1 на правом берегу р.Старожиловка); Шуваловский парк (участок 2 между Пляжевой ул., ул.Шишкина и ул. Вологдина); сад Александра Матросова; сад Ивана Фомина; Березовый сад; Ланской сад; Сампсониевский сад; сад Серебряный Пруд. В Пушкине просушка завершится в Детском, Буферном и Отдельном парках, в Павловске – в парке Мариенталь.
В комитете напомнили, что по технологическому регламенту просушка может длиться с 25 марта по 1 мая. При этом специалисты ориентируются на погоду и фактическое состояние объектов, поэтому некоторые городские сады и парки открываются раньше времени. Всего в этом году были закрыты 87 территорий зеленых насаждений, но на текущий день уже доступны 45 из них.