Организации, обеспечивающие петербуржцев сжиженным газом, получат субсидии

Общая сумма бюджетной поддержки в этом году – почти 60 млн рублей. 
 
Утвержден порядок предоставления в 2021 году субсидий из бюджета Санкт-Петербурга организациям, которые обеспечивают петербуржцев сжиженным газом. Соответствующее постановление Правительства Санкт-Петербурга подписал Губернатор Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного. 
Субсидии ежегодно предоставляются по результатам конкурсного отбора. Благодаря субсидиям платежи населения за сжиженный газ в 2021 году составят 50,5% от экономически обоснованного тарифа, что позволит обеспечить доступность коммунальной услуги по газоснабжению сжиженным газом.
Прогнозируемый объем реализации сжиженного газа в этом году - 1950 тонн. С учетом этого объема в бюджете Санкт-Петербурга на предоставление субсидий предусмотрено 59,7 млн рублей.
На сегодняшний день в Петербурге от резервуарных установок сжиженного углеводородного газа газифицировано 53 многоквартирных дома – это 2313 квартир. Еще 1902 квартир газифицированы сжиженным газом от индивидуальных баллонных установок. В 2020 году около 6000 петербуржцев использовали емкостной сжиженный газ.