29 апреля в Петербурге в онлайн формате пройдет ярмарка вакансий для женщин

Ключевой темой ярмарки «Семья и карьера» является удаленная работа или работа с гибким графиком.
 
29 апреля в онлайн-формате пройдет ярмарка вакансий для женщин «Семья и карьера». На сайте Центра занятости населения более 40 компаний города представят свои вакансии копирайтера, корректора, модератора сайтов, IT-специалиста, SMM-специалиста, оператора колл-центра, бухгалтера, репетитора, переводчика, веб-дизайнера, маркетолога и другие, сообщает комитет по занятости.
Ключевой темой ярмарки «Семья и карьера» является удаленная работа или работа с гибким графиком. Новый формат занятости позволяет женщинам, воспитывающих детей, не потерять свою квалификацию и совершенствовать профессиональные навыки.
В рамках ярмарки с 11:00 до 13:00 на сайте, а также в группе «Вконтакте» будет работать «Открытая студия» с участием представителей работодателей и специалистов Службы занятости населения Санкт-Петербурга.
Развитию дистанционной занятости в городе будет посвящено выступление Михаила Рапопорта, координатора проекта «Горизонты Гостеприимства». Об особенностях организации работы в дистанционном формате в сфере образования расскажет Марина Морозова, директор департамента магистратуры и аспирантуры РАНХиГС. Представители Службы занятости уделят внимание особенностям правового регулирования при организации дистанционной работы, расскажут о программах переобучения и о компетенциях, которыми должны обладать самозанятые.