Дворцовый мост окрасится сегодня в красно-синие тона

В Петербурге чествуют медиков скорой помощи. Центральным мероприятием станет большой концерт в БКЗ «Октябрьский».
 
Сегодня Санкт-Петербург отмечает День сотрудника скорой медицинской помощи.  В полдень в честь врачей скорой  дан торжественный залп из пушки Петропавловской крепости, а вечером подсветка в красно-синих тонах украсит Дворцовый мост и декоративные опоры на Большом проспекте Петроградской стороны.
Как сообщает комитет по здравоохранению, центральным мероприятием Дня сотрудника скорой медицинской помощи станет большой концерт в БКЗ «Октябрьский», куда приглашен медицинский персонал  подстанций скорой, а также сотрудники отделений скорой помощи городских стационаров. Перед выступлением состоится награждение врачей и фельдшеров, а также водителей скорой почетными грамотами министра здравоохранения, губернатора Санкт-Петербурга и благодарностями Законодательного собрания.
Церемонии награждения особо отличившихся сотрудников пройдут также в НИИ скорой помощи им.И.И. Джанелидзе и на Автобазе скорой и неотложной помощи.  
На территории Медицинского колледжа №1 состоится уникальная акция для студентов «От истории к современности», в ходе которой ребята увидят и сравнят автомобили скорой образца 1940-х, 1970-х и современные «скорые». В честь праздника два восстановленных автомобиля доставили в колледж с Автобазы скорой и неотложной помощи.
В Калининском районе в саду «Прометей» состоится торжественная высадка деревьев на Аллее памяти медицинских работников, проявивших самоотверженность и героизм в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции и отдавших свои жизни при исполнении профессионального долга.