В городе ударили фонтаны

С приходом Первомая в Северной столице открыли сезон фонтанов.

Первыми специалисты ГУП «Водоканал» подключили воду к объектам в сквере у Зимнего дворца, Казанского собора, Воронихинской решетки, а также в парке 300-летия. До завершения майских праздников для горожан оживут еще 65 фонтанов. В основном подключение воды приурочено к празднику Великой Победы, пишет «Невка78».
Так, 9 мая вода ударит из главного фонтана Московского парка Победы «Слава», фонтанных комплексов на Московской площади и площади Ленина. Кроме того, в этот день будут подключены отдельные объекты в Колпино, Петергофе и Сестрорецке.
В наступающий сезон белых ночей, пользующийся повышенным вниманием как петербуржцев, так и туристов, ГУП «Водоканал» собирается проявить креативный подход. Например, горожанам и прибывающим гостям будет предложен необычный квест по фонтанам, которые находятся в Северной столице. Для туристов разработан отдельный маршрут по пригородным фонтанам. А еще петербургские водоуправители собираются организовать фотоконкурс, победителей которого ожидают призы.
 Впрочем, все креативные замыслы все-таки меркнут по сравнению с возможностью полюбоваться бьющими в небо струями воды после тоскливой пандемийной поры.