2 июня, в день старта ПМЭФ, в Петербурге пройдет форум «Лекарственная безопасность»

Форум  посвящен трансформации отрасли лекарственного обеспечения в России и в мире и пройдет под девизом «Наука и технологии для здоровья».
 
Форум «Лекарственная безопасность» пройдет 2 июня 2021 года, в стартовый день Петербургского международного экономического форума-2021. Форум будет посвящен трансформации отрасли лекарственного обеспечения в России и в мире и пройдет под девизом «Наука и технологии для здоровья», сообщает комитет по здравоохранению города.
Пандемия коронавирусной инфекции продемонстрировала, что ключевыми критериями национальной лекарственной безопасности являются факторы доступности, бесперебойности, надежности лекарственных препаратов в долговременном режиме для всех пациентов. Поэтому любые решения в области развития лекарственной политики должны приниматься с максимальной опорой на принцип пациент-ориентированности и страховать общество от чрезвычайных рисков, подчеркивают организаторы мероприятия.
Форум «Лекарственная безопасность» максимально отражает актуальность повестки в сфере лекарственного обеспечения и способствует объединению усилий государства, бизнеса и представителей общества, подчеркнули в комитете по здравоохранению.