Вячеслав Макаров поздравил директора Музея политической истории с юбилеем

Глава парламента отметил профессионализм и заслуги Евгения Артемова за более чем 3,5 десятилетия его деятельности на этом посту.
 
Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил генерального директора Государственного музея политической истории России Евгения Артемова с 80-летием со дня рождения.
В обращении, в частности, говорится: «Уважаемый Евгений Григорьевич! От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю Вас с юбилеем.
Более трех с половиной десятилетий своей жизни Вы посвятили Государственному музею политической истории России, заслужив своим профессионализмом и преданностью делу глубокое уважение коллег и ценителей исторической науки. Во многом благодаря именно Вашей энергии и таланту организатора в самые сложные годы музей не только сохранил свою коллекцию, но и получил новый импульс развития, став уникальным историко-просветительским комплексом. Особой признательности заслуживает Ваш многолетний труд, направленный на популяризацию отечественной истории среди детей и молодежи, патриотическое воспитание подрастающего поколения».
Глава парламента пожелал юбиляру здоровья, благополучия, новых успехов и профессиональных достижений на благо Санкт-Петербурга и России.