Олег Эргашев: Парад Победы – не повод забывать про коронавирус

Вице-губернатор попросил петербуржцев позаботиться о пожилых, которые выйдут на улицы, чтобы отметить день Победы, и соблюдать масочный режим в людных местах. 
 
Петербургский вице-губернатор призвал горожан носить маски во время Дня Победы.
«Понимаю, что все уже устали от ограничений, но прошу всех петербуржцев подумать о пожилых людях – они очень уязвимы перед вирусом, –  написал Олег Эргашев на своей странице в соцсети. Он попросил петербуржцев позаботиться о пожилых, которые выйдут на улицы, чтобы отметить день Победы, и соблюдать масочный режим в людных местах. По его словам, ношение маски – это самое малое, что мы можем сделать для людей, перенесших тяготы войны.
«Для нас самое важное – защитить здоровье и жизнь петербуржцев, в частности – ветеранов, которые будут в этот день на Дворцовой площади. Поэтому и военные, и почетные гости парада должны будут соблюдать меры безопасности», подчеркнул чиновник.
«Конкретно.ру» напоминает, что условием участия в параде является отрицательный тест на коронавирус, наличие СИЗ и нормальная температура. Для ветеранов организовано дополнительное врачебное наблюдение, специальное волонтерское сопровождение и дополнительная обработка дезсредствами. Для участия в параде ветераны должны пройти вакцинацию.