Сегодня, в День Радио, петербуржцы возложат цветы к памятнику изобретателю радио Попову

Церемония пройдет на Каменноостровском проспекте.
 
Сегодня днем состоится городская церемония возложения цветов к памятнику А.С.Попову на Каменноостровском проспекте, приуроченная ко Дню радио.
Организатором акции, посвященной демонстрации первой в мире системы радиосвязи, выступает Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина).
К участию в церемонии приглашены представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, руководители и студенты гражданских и военных вузов, средств массовой информации, музеев, предприятий, общественных организаций, а также радиолюбители, жители и гости города. В почетный караул выстроятся студенты Военного учебного центра при СПбГЭТУ «ЛЭТИ», сообщает комитет по науке и высшее школы.
7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 года на заседании Русского физико-химического общества в Петербургском университете Александр Степанович Попов продемонстрировал возможность передачи и приема последовательности коротких и продолжительных сигналов с помощью электромагнитных волн на расстоянии.