В Петербурге прививки от коронавируса получили на дому 700 человек

Надомная вакцинация силами выездных медицинских бригад стала очень востребована, отмечает вице-губернатор Олег Эргашев. Всего в настоящее время полный курс вакцинации из двух компонентов прошли почти 468 тысяч петербуржцев. 
 
В Петербурге с конца апреля проводится иммунизация от COVID-19 маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба вице-губернатора Олега Эргашева.
«Надомная вакцинация силами выездных медицинских бригад стала очень востребована, ею воспользовались более 700 человек, - подчеркнул Олег Эргашев. - Возможность привиться по месту жительства поможет маломобильным петербуржцам сохранить здоровье и обезопасить контакты с близкими людьми».
Всю необходимую информацию о горожанах с ограниченными возможностями здоровья, которые получают социальное обслуживание на дому и испытывают трудности в самостоятельном передвижении, в поликлиники передают органы социальной защиты и социальные участковые. Также для записи на вакцинацию можно обратиться в поликлинику по месту жительства.
В Петербурге первую прививку от коронавируса сделали более 584 тысяч горожан, около 40% из них – петербуржцы старше 60 лет. Полный курс вакцинации из двух компонентов прошли почти 468 тысяч человек. 
Сегодня в город поступила очередная партия вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) в количестве 18,3 тысяч комплектов доз. В настоящее время идет приемка вакцины на Фармбазе. В поликлиниках остается 107 тысяч доз, на Фармбазе-94 тысячи комплектов доз.