Рэпер Гнойный «позеленел»

Известный хип-хоп исполнитель решил стать политиком и открыть в сеть веганских кафе.
 
Известный хип-хоп исполнитель Вячеслав Машнов собирается участвовать в ближайших думских выборах. Об этом рэпер заявил вчера во время стрима в YouTube.  Гнойный (он же Слава КПСС, он же Соня Мармеладова – список псевдонимов можно продолжать) будет баллотироваться в Государственную думу от партии "Зеленая альтернатива". В этом политическом объединении у него есть друзья, пишет интернет-ресурс «Поликратия».
Если Машнов станет депутатом Госдумы восьмого созыва, то посвятит себя борьбе за комфортную городскую среду, озеленение городов и создание веганских кафе. В партии подтвердили, что обсуждают вступление рэпера в борьбу за мандат.
 «Зелёную альтернативу» создал в декабре 2019 года Руслан Хвостов — экоактивист, член Общественной палаты Московской области. С момента основания по март 2020 года «Зелёная альтернатива» существовала как общественное движение, затем зарегистрирована в качестве партии. Себя позиционирует как «умеренную левую экологическую партию европейского типа». По оценкам экспертов, у нее есть шанс преодолеть 3-процентный барьер.
Напомним, три месяца назад Гнойный попал под суд за обсценную лексику в центре Петербурга. Его отправилои под арест на 7 суток за то, что 3 февраля 2021 года в первом часу ночи, проходя по Невскому проспекту, выкрикивал выражения, содержащие в себе название половых органов, при этом публично выражался грубой нецензурной бранью в адрес неопределенного круга лиц. Машнов с протоколом не согласился.