Разогнать и запретить!

Бизнесмен Евгений Пригожин видит конфликт между депутатами Законодательного Собрания и жителями города.
 
Петербургский парламент требует полного обновления, заявил Евгений Пригожин в ответ на вопросы журналистов. Во-первых, депутаты сидят там годами и получают зарплату:  петербургский парламент один из двух региональных, где народные избранники получают деньги за работу, пишет «Невка78».
Во-вторых, депутаты «распихивают по карманам» (непрозрачно и бесконтрольно расходуют) десятки миллиардов рублей в виде  депутатских поправок. Кроме того, специфическое петербургское законодательство позволяет зарабатывать и другим  способом. «Например, при утверждении генплана в его корректировках можно присвоить до 200 миллиардов рублей в год», - привел пример Пригожин.
По его мнению, в парламенте должны сидеть люди, которые готовы вместе с исполнительной властью думать о развитии города, а не о собственном обогащении. А конфликта между законодательной и исполнительной властью нет, он существует между депутатами и жителями города. Впрочем, на месте пенсионера, живущего на Петроградской стороне, или курсантом академии имени Можайского Евгений Пригожин проголосовал бы за действующего спикера Вячеслава Макарова.