13 мая в полночь в Петербурге завершится отопительный сезон

Теплоснабжающим организациям поручено до начала следующего осенне-зимнего периода обеспечить выполнение плановых ремонтов.
 
С 00:00 13 мая в Санкт-Петербурге будет завершен отопительный сезон 2020-2021 годов. Его продолжительность составит 239 дней. Решение о прекращении регулярного теплоснабжения зданий принято в связи с повышением температуры наружного воздуха и многочисленными обращениями петербуржцев о повышенной температуре в квартирах, сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению.
В комитете отметили,  что с 11 мая – дня резкого повышения температуры в Санкт-Петербурге - все источники теплоснабжения были переведены на работу на сокращенных параметрах для обеспечения минимальной технически возможной циркуляции теплоносителя. Обеспечивалось теплоснабжение школ, детских садов, больниц, поликлиник, родильных домов, домов престарелых и иных объектов социального обслуживания. При этом, у управляющих компаний существовала возможность ограничивать отопление жилого фонда и обеспечивать температурно-влажностный режим в квартирах в соответствии с текущей температурой наружного воздуха.
Теплоснабжающим организациям поручено до начала следующего осенне-зимнего периода обеспечить выполнение плановых ремонтов источников тепловой энергии и провести регламентные испытания тепловых сетей.