Давай, до свидания!

«Пропагандисту наркотиков» рэперу Моргенштерну не дадут выступить в Петербурге.
 
Организаторы концерта рэпера Моргенштерна сообщили, что мероприятие, которое должно было пройти в петербургском музее стрит-арта, не состоится «в связи с продлением в городе коронавирусных ограничений, запрещающих танцпол в любом его виде». Концерт перенесли, но дату пока не объявили. Билеты будут действительны.
Городской комитет по культуре пояснил, что в соответствии с Порядком согласования проведения культурных и зрелищных мероприятий организаторы обязаны согласовывать с Комитетом по культуре все мероприятия численностью более 75 человек.
Комитет рассмотрел заявку устроителей концерта Моргенштерна и 7 мая отказал  - в связи с нарушением условий порядка. Повторную заявку рассмотреть невозможно из-за нарушений сроков подачи, пишет интернет-ресурс «Поликратия»
По мнению директора Лиги безопасного интернета, члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной, мероприятие не состоится из-за давления родительских организаций города. Они просили отменить концерт в связи с опасением массовой пропаганды употребления наркотиков в ходе мероприятия.