Петрозаводск снизил цены на проезд в городских автобусах

Глава города признался, что переговоры с руководством транспортных компаний были трудными.
 
С 17 мая в столице Карелии на два рубля на маршрутах снижается стоимость разового билета на автобусных маршрутах № 2, 5, 8, 10, 12, 14, 17, 19, 21, 22, 27 и 29. Об этом сообщил новый глава Петрозаводска Владимир Любарский. Он сообщил, что снижение стало результатом трудных переговоров с руководством транспортных компаний. «Не могу сказать, что на 100% доволен результатом. Но есть первый сдвиг в правильном направлении», - написал Любарский в соцсети. В апреле автоперевозчики подняли стоимость проезда с 33 до 37 рублей.
Петрозаводчане недовольны общественным транспортом. Автобусы, которые они называют «скотовозками» ходят нерегулярно, рано прекращают движение, не покрывают нужные маршруты. Троллейбусы, которые ходят по улицам столицы Карелии, достойны стать экспонатами петербургского Музея городского электрического транспорта, пишет портал «Весь Северо-Запад».
 Глава города, вступивший в должность лишь три дня назад, считает, что проблема транспортного сообщения не может быть решена по отдельности - отдельно троллейбусная, отдельно автобусная. Это  вопрос комплексный, требующий изучения, обсуждения - и с жителями, и с транспортными компаниями. В речи на инаугурации новоиспеченный руководитель включил муниципальный транспорт  число важнейших городских проблем наряду с освещением, мусором, ремонтом и содержанием дорог.