«Опустела без тебя земля»

В Пулково финская компания продает свой бизнес-центр.
 
ООО «Технополис – Санкт-Петербург» - «дочка» финской компании Technopolis ведет переговоры о продаже бизнес-центра площадью более 43 тысячи кв.м. Об этом пишет «Невка78» со ссылкой на участников рынка недвижимости и близкий к переговорам источник «Ведомостей».  «Технополис Пулково», расположенный на юге Петербурга, является единственным активом финского инвестора на территории России. Всего у Technopolis, который  специализируется на управлении офисной недвижимостью, коворкингами и конференц-залами, имеется 16 объектов в семи странах.
По информации Финско-российской торговой палаты (ФРТП), финский импорт из России сократился на 35% в 2020 году. Торговля Финляндии с Российской Федерацией упала больше, чем с другими крупными торговыми партнерами. Тем не менее, предприниматели страны Озер с позитивом смотрят в будущее. Если осенью прошлого года 43% компаний. Работающих в России, отмечали сокращение своей деятельности, то  в апреле 2021-го – только 20%. Число тех, чья работа протекает без изменени , увеличилось с 34% до 56%.
 Напомним, в ТОП-5 финских компаний, успешно работающих в Петербурге и Ленинградской области, входят застройщик ЮИТ, производитель шин Nokian Tyres, сеть магазинов «Призма» и «пищевики» - «Валио» и «Фацер».