«Водка теплая»: в Питере – пить и не платить

Петербург лидирует по тревожным вызовам на объекты, связанные с  обслуживанием туристов. Преобладают отказы оплатить счет.
 
Северная столица стала лидером по числу тревожных вызовов на коммерческие объекты, связанные с туризмом. Сотрудники компании «Delta Системы безопасности» изучили свыше 200 поступивших в 2019-2022 годах вызовов на объекты, так или иначе связанные со сферой гостеприимства  - в магазины, кафе, рестораны, отели, гостиницы, передает NWPress.  Петербург занял первое место по криминальности в туристический сезон, за ним следует Москва, потом Казань. Безопаснее всего путешествовать по городам Золотого кольца.
В каждом городе преобладают свои, особенные, правонарушения. Так, гости Северной столицы не любят оплачивать счета в ресторанах и кафе. Была история, когда компания  туристов из Екатеринбурга плотно закусила на 20 тысяч рублей, а потом попыталась сбежать, не заплатив. В качестве причины отказа выдвинули «неубиваемый аргумент» - теплую водку, которую им подали в ресторане. 
Москва – место, где подвыпившие туристы норовят похулиганить. В Сочи лучше не оставлять без присмотра свои вещи, особенно кошельки, сумки и телефоны на террасах ресторанов – сопрут. В Краснодарском крае любят почесать кулаки как гости,  так и хозяева. Тревожные вызовы поступали по поводу потасовок между туристами в отелях, драк возле кафе, ресторанов и магазинов, баталий между персоналом и гостями.
Так что Петербург и здесь остается культурной столицей – все не так плохо, по крайней мере,  дело не доходит до физических разборок.