Лидерами по применению малой техники в летнем сезоне 2021 года стали Московский и Петроградский районы

Небольшие машины используются для уборки газонов, внутриквартальных проездов и тротуаров, мытья многоквартирных домов.
 
Жилищный комитет отчитался Николаю Бондаренко об исполнении поручений по развитию малой механизации, сообщает Аппарат вице-губернатора. К летней уборке управляющими компаниями подготовлено 659 единиц техники и 2040 единиц малых механизированных машин, которые используются для уборки газонов, внутриквартальных проездов и тротуаров, мытья многоквартирных домов. 
Вице-губернатор потребовал и впредь сохранить тенденцию по применению малой механизации для широкого спектра производственных задач. Для этого управляющие компании закупят в 2021 году еще 500 единиц техники.
Лидерами по применению малой механизации в летнем сезоне 2021 года стали Московский и Петроградский районы. Эти районы увеличили количество такой техники в полтора и три раза соответственно.
«В условиях, когда объемы работы растут, а организации отмечают нарастающий дефицит кадров, необходимо чаще применять многофункциональную современную технику, которая повышает производительность работы дворника в разы», - сказал Николай Бондаренко.
Особое внимание вице-губернатор уделил также качеству контроля за работой дворников. Жилищному комитету и районным администрациям, которые курируют деятельность управляющих организаций с городским участием, он поручил автоматизировать прием ежедневных отчетов дворников о выполненных работах.