Пациентов с коронавирусом вновь начала принимать больница имени Н.А.Семашко

Всего в городе развернуты 5992 койки, из которых свободны 1176 коек (19,6%).
 
Городская многопрофильная больница 38 имени Н.А.Семашко начала прием пациентов с коронавирусом.  Как сообщает Аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга О.Н.Эргашева, здесь развернуты 356 коек для пациентов с внебольничной пневмонией и COVID-19. Акушерское отделение больницы также работает на прием пациентов с инфекционными заболеваниями.
Вице-губернатор Олег Эргашев отметил, что петербуржцев с внебольничной пневмонией и коронавирусом принимают в 13 городских и 2 федеральных стационарах. Развёрнуты 5992 койки, из которых свободны 1176 коек (19,6%).
«Хочу напомнить, что все основные ограничения, ранее введенные до 15 мая, продлены до конца месяца. Сохраняются масочный режим и ограничения для публичных мероприятий. Но наиболее эффективной мерой борьбы с инфекцией является вакцинация», - подчеркнул Олег Эргашев.
Напомним, в настоящее время первую прививку от коронавируса сделали около 638 тысяч горожан. Полный курс вакцинации из двух компонентов прошли более 539 тысяч человек. В поликлиниках остается 99,8 тысяч доз, на Фармбазе – 69 тысяч комплектов доз.