На стадионе «Санкт-Петербург» в преддверии ЕВРО-2020 прошли учения

Готовность к проведению матчей проверили губернатор Александр Беглов и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов.
 
Губернатор Александр Беглов и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов проверили готовность Петербурга к обеспечению безопасности при проведении чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года, сообщает пресс-служба Смольного. На стадионе «Санкт-Петербург» состоялись тактико-специальные учения военнослужащих и сотрудников Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ. Участники отрабатывали взаимодействие при проведении массовых мероприятий, предупреждении и ликвидации различных нештатных и чрезвычайных ситуаций - от обезвреживания взрывоопасных предметов на объектах транспортной инфраструктуры до освобождения заложников и эвакуации пострадавших.
Под руководством Виктора Золотова прошло заседание оперативного штаба по обеспечению безопасности чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года. В работе приняли участие представители министерств и ведомств, а также органов государственной власти, отвечающих за подготовку и проведение чемпионата.
Также Александр Беглов и Виктор Золотов посетили конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», где проверили ход подготовки к международной выставке передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «EXPOTECHNOSTRAZH-2021», которая пройдет в ноябре 2021 года.