Капремонт улицы Решетникова завершится в сентябре

В настоящее время работы завершены на 60%.
 
Работы по капитальному ремонту улицы Решетникова от Сырзанской улицы до тупика завершены на 60%. Завершение работ запланировано на сентябрь 2021 года.
Об этом сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.  Основной задачей капремонта является повышение уровня транспортно-эксплуатационного состояния данного участка автомобильной дороги. К моменту начала работ указанный отрезок улицы Решетникова перестал отвечать нормативным нагрузкам, назрела объективная потребность в усовершенствовании конструктивных параметров дороги.
Проектом предусмотрена полная замена конструкции дорожной одежды проезжей части, устройство тротуаров и газона. Для обеспечения отвода воды под проезжей частью будет проложен продольный дренаж из гофрированных полиэтиленовых труб, водоотвод будет осуществляться в дождеприемные колодцы. Помимо этого, в конце улицы будет устроена разворотная площадка с центральным островком.
В настоящее время на объекте завершаются земляные работы и разборка бортовых камней, ведется устройство дорожной одежды и переустройство сетей водопровода.
Стоимость работ – 68,8 млн руб.