Петербург занял второе место по числу вакансий для студентов

Учащиеся могут заработать до 62 тысяч в месяц.
 
На Северную столицу приходится 7% всех вакансий для студентов. Впереди только Москва, которая предлагает 11% вакансий от общероссийского числа. Об этом свидетельствуют данные "Авито Работы". Чаще всего работодатели готовы принять учащихся на склад и в банк. На третьем месте по востребованности курьеры, нужны также администраторы и промоутеры.
В среднем студент может зарабатывать летом 39 тысяч в месяц, но и есть и намного более высокооплачиваемые вакансии. Так, кальянщикам обещают 62 тысячи в месяц, курьерам - 60 тысяч, а упаковщикам - 50 тысяч рублей. По размеру медианной зарплаты город на Неве также второй по стране и уступает лишь столице нашей Родины, где студенты за полный рабочий день заработают в среднем 45 тысяч рублей. В других крупных городах расценки в 1,5-2 раза меньше.
Как сообщало "Конкретно.ру", по информации сервиса HeadHunter Северо-Запад, вакансий для соискателей от 14 до 18 лет стало в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Треть предложений относится к сфере административного персонала, пятая часть – к сфере продаж и маркетинге, 13 процентов – к ресторанно-гостиничному бизнесу, 12 процентов – к сфере высоких технологий, а 11 процентов – к транспортной.