Виртуальное путешествие по Петербургу – в День города

#ПокажиПитер – Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга подготовил особенный подарок к 318 годовщине основания Петербурга. Visit-Petersburg приглашает всех в TikTok на увлекательные онлайн-экскурсии по знаковым местам новой и традиционной туристской географии.
 
Сегодня в 15:00 в аккаунте TikTok @visitpetersburg в прямом эфире «Экскурсия по музею «Гранд Макет Россия».
Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга активно взаимодействует с пользователями социальных сетей по всему миру через свои домашние страницы и страницы официального туристского портала Visit-Petersburg в рамках хештэгов #ябылвспб2021 и #Покажи Питер. С момента запуска экскурсий проект получил более 170 тысяч уникальных просмотров и более 600 уникальных пользователей.
«Это хороший результат, который станет поводом для активных туристов открывать для себя Петербург с разных сторон, приезжать и возвращаться в город на Неве снова и снова», - сказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.
С 24 по 30 мая к годовщине основания Санкт-Петербурга Комитет по развитию туризма города совместно с Ростуризмом, официальным городским туристским порталом @VisitPetersburg и ведущей платформой коротких видеороликов TikTok совместно с партнерами подготовили 4 тематические онлайн-экскурсии по городу на Неве, а также другие уникальные подарки и скидки.
Цель проекта - раскрыть возможности внутреннего туризма, познакомить гостей города с новыми объектами туристской географии Петербурга, а также традиционными туристскими дестинациями. Это своеобразный чек-лист для предстоящего путешествия в Петербург - по нему можно составить план будущей поездки.
Специальные предложения пользователям популярнейшей социальной сети TikTok в Петербурге предоставят Marketplace, магазин Купцов Елисеевых, «Планетарий 1», ресторан петербургской кухни «Салон Карамзиной», Люмьер-Холл, парк развлечений «MazaPark», семейный ресторан «Гуси-Лебеди», музей «Гранд Макет Россия», судоходная компания «Нева Тревел Компани», организующая водные прогулки из Севкабель Порта.
Стать участником проекта может каждый! Достаточно снять короткий креативный видеоролик о Петербурге и об одном из партнёров конкурса, разместить его на своей странице в любой социальной сети с указанием хештегов #ПокажиПитер #ябылвспб2021. Гарантированный приз достанется и зрителям - виртуальным посетителям экскурсий. Нужно внимательно смотреть все эфиры и давать правильные ответы на вопросы гида.
Уже доступны для просмотра экскурсии в Планетарий 1 на аккаунте TikTok @okanutie, Тайны Елисеевского магазина на аккаунте TikTok @russia.travel. official, Прогулка по Севкабель порту с пользователем TikTok @juli_proeto.
#ПокажиПитер и ты! Каждый пользователь видео платформы TikTok может снять креативный короткий ролик о Петербурге, его достопримечательностях и выиграть путешествие на Кавказ – в прекрасную Кабардино-Балкарcкую республику. Проект организован ведущей платформой коротких видеороликов TikTok и Ростуризмом с 17 мая по 18 июля.
 
Подробнее - https://leto.russia.travel/tiktok