В Невском районе появится пятикилометровый веломаршрут

Трасса пройдет по проспекту Большевиков с отворотом в Кудрово.
 
Комитет по транспорту сообщил о подведении итогов аукционов на строительство велодорожек в Невском районе. 5,2 км велодорожек построит ООО «СЕРВИСДОРСТРОЙ» по заказу СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга», которое занимается развитием велосипедной инфраструктуры в Северной столице.
Работы обойдутся в 50 млн рублей. Исполнитель уложит асфальтобетонное покрытие на песчано-щебеночное основание,  поставит бортовые камни и дорожные знаки, нанесет дорожную разметку.
Маршрут пройдет по проспекту Большевиков между проспектом Коллонтай и Народной улицей мимо двух станций метрополитена – «Проспекта Большевиков» и «Улицы Дыбенко». Уходящий в Ленобласть отрезок трассы позволит жителя Кудрово добраться до метро «Улица Дыбенко» на велосипедах, самокатах и прочем подобном транспорте.
Как сообщало «Конкретно.ру», на 2021 год в Петербурге запланировано строительство 11,4 км велодорожек. Кроме маршрута на проспекте Большевиков 6,3 км проложат между Сестрорецком и Зеленогорском по Приморскому шоссе от дома 362 до дома 430Б. В прошлом году открылось четыре новых маршрута для велосипедистов: на Крестовском острове, на проспекте Юрия Гагарина, на участке от Прогонной улицы до улицы Салова и на Бухарестской улице.