«Алые паруса» возвращаются на Дворцовую площадь

Организаторы исходят из 50-процентной заполняемости Дворцовой площади – это 45 тысяч человек. Ребят распределят по секторам – в каждом по несколько классов.
 
«Благодаря усилиям медиков, ученых, всех жителей мы можем позволить себе провести праздник «Алые паруса» офлайн», - сказал Александр Беглов. Губернатор отметил, что город делает все возможное, чтобы прервать цепочку распространения коронавируса.
В 2020 году традиционный праздник выпускников провели в акватории Финского залива и транслировали по телевидению. В этом году он пройдет 25 июня в привычном формате. Будет задействована Дворцовая площадь, где пройдет концерт, а также набережные. Представление состоится в акватории Невы.
Из-за эпидемических ограничений в этом году билеты выдадут только выпускникам, они придут на праздник без сопровождающих. Исключение будет сделано только для детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы исходят из 50-процентной заполняемости Дворцовой площади – это 45 тысяч человек. Ребят распределят по секторам – в каждом по несколько классов.
«Всё зависит от эпидобстановки. Если заболеваемость не будет расти, то мы проведем праздник «Алые паруса» в запланированном режиме. Если же будут какие-то всплески заболеваемости, то Роспотребнадзору придется реагировать, вводить ограничения. Но это станет известно уже ближе к празднику», - проинформировал горожан Александр Беглов.