Сегодня сдают математику выпускники, не планирующие поступать в вузы

В Петербурге для проведения экзамена задействовано 23 пункта на базе школ, 4 – на дому и 7 – в УФСИН.
 
28 мая – основной срок проведения ГВЭ по математике для выпускников 11 классов, сообщает комитет по образованию. В Петербурге для проведения экзамена сегодня задействовано 23 пункта на базе школ, 4 – на дому и 7 – в УФСИН. Всего ГВЭ по математике сдают чуть более полутора тысяч человек. Из них 1360 – выпускники, не планирующие поступать в вуз.
Результаты экзамена будут известны не позднее 15 июня. В случае успешной сдачи экзаменов по русскому языку и математике выпускники получат аттестаты за 11 класс. Для тех, кому не удалось сделать это в основные сроки ГВЭ-11, в том числе по болезни и иной уважительной причине, предусмотрены резервные дни: 8 июня – русский язык, 16 июня – математика.
Участники ГИА-11 с ОВЗ и инвалиды для получения аттестата сдают по желанию только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку. ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году не проводится.
28 мая также проходит второй день экзамена ОГЭ и ГВЭ-9 по математике. Для проведения экзаменов в 9-х классах задействовано 94 пункта, из них 10 – на дому. ОГЭ сдают 9612 участников. Еще 9 человек проходят итоговую аттестацию в форме ГВЭ. Ориентировочная дата объявления результатов – 9 июня.
А 31 мая начинается основной период единого государственного экзамена. В этот день петербуржцы сдадут экзамены по трем предметам – географии, литературе и химии. Всего в них примут участие около 10,8 тыс. человек.