Полуостров скряг

Россиянин, снявший квартиру в Гурзуфе, был ошарашен жадностью хозяйки, выставившей счета даже за пакетики с чаем и сахаром.
 
«Аттракционом жадности» назвал россиянин, снявший квартиру в Гурзуфе, поведение хозяйки. Мало того, что квартира была неубранной, а ванная комната грязной, отдыхающие не нашли в жилище ни мыла, ни шампуня. Не оказалось даже туалетной бумаги.
Зато хозяйка запущенной квартиры не пожалела бумаги, чтобы расписать постояльцам, за что они будут платить сверх аренды, пишет интернет-ресурс StateNews.
Потрясенный мужчина нашел на кухне...  список платных продуктов. Об этом он рассказал в сообществе «Плохие новости Крым/Симферополь/Севастополь ДТП» в социальной сети «ВКонтакте».
Так, домашнее вино гостям предложено по цене от 300 до 600 рублей, пятилитровая бутыль воды – за 145 целковых. Даже пакетики чая и сахара были «оценены» - в два рубля каждый. При этом все пакетики были сосчитаны – не украдешь! Почему-то бесплатными оказались только сухари. А может, хозяйка про них забыла?

При этом за неухоженную квартиру местная жительница потребовала 3 тысячи в день.
Казалось бы, забыть про «платные услуги» и закупиться в супермаркете? Но увы, цены в крымских магазинах зашкаливают, особенно в летний сезон.
Надо отметить, что в социальной сети крымчане ответили ошарашенному туристу. Их комменты звучат примерно так: это вы приехали и устроили нам жуткую дороговизну. А когда уедете, нам отключат воду и будем жить в антисанитарии. Короче, чисто по-российски: «Сам дурак!»