«Сообразили» на семерых в парадной

Депутаты муниципалитета «Лиговка-Ямская» досрочно прекратили полномочия главы муниципального образования Вадима Войтановского и отправили его в отставку.
 
О намерении удалить с должности главу муниципалитета депутаты уведомили губернатора Санкт-Петербурга, пишет «Невка78».
Как сообщает «Закс.ру», семеро депутатов единогласно приняли решение об отставке главы МО «Лиговка-Ямская». Двое отсутствовали, в том числе и сам Войтановский. Правда, поскольку помещение муниципалитета оказалось закрытым, голосовать им пришлось в соседнем подъезде. Это позволило сохранить юридический адрес во время голосования по повестке.
Депутаты сочли неудовлетворительными отчеты Войтановского за два предыдущих года. Результаты трудов действительно потрясают. Так, за 2020 год округ истратил 62 млн. 286 000 рублей, из них на зарплаты сотрудникам муниципалитета, закупку материалов и другие выплаты, связанные с самосодержанием, пошло более половины расходов - 36 млн. 483 674 рубля.
Отметим, что Вадим Войтановский не намерен сдаваться без боя. Он считает, что заседание прошло без соблюдения необходимых процедур и вообще должно проходить не где-то на лавочке, а в помещении муниципального образования.  Видимо, решение муниципалитета для Войтановского важнее Всенародного голосования по Конституции: в прошлом году оно происходило и  на лавочках, и под любым кустом, однако Войтановский не выступал по поводу того, что голосование может происходить только на избирательном участке.