В Кузьмолово с 10 утра объявлен режим повышенной готовности

Режим введен в связи с передачей полномочий на ведение потенциально опасного радиационного объекта – института «Прикладная химия». В настоящее время превышений радиационного фона не фиксируется. 
 
С 10 утра 8 июня в Кузьмоловском городском поселении введен режим повышенной готовности в связи с возможностью радиационного заражения и ухудшением экологической обстановки из-за ситуации, возникшей на территории Радиационного комплекса, ранее входившего состав ФГУП "РНЦ " Прикладная химия".
Ситуацию прокомментировал вице-губернатор по безопасности Ленинградской области Михаил Ильин: «Режим повышенной готовности введен в связи с передачей полномочий на ведение объектом, который имеет потенциальную радиационную опасность. Для контроля за обстановкой задействованы датчики постоянного мониторинга радиационной обстановки на территории Кузьмолово».
Михаил Ильин сообщил, что превышений радиационного фона не фиксируется и отметил, в связи с введением режима повышенной готовности информация будет доводиться до жителей Кузьмолово ежедневно.