«Единая Россия» - единственная партия, которая не осталась в стороне в период пандемии

На конференции Санкт-Петербургского регионального отделения партии его глава Вячеслав Макаров отчитался о работе организации в период эпидемии коронавируса.
 
2020 год стал годом испытаний, годом драматических событий. Пандемия внесла существенные коррективы в жизнь людей. «Единая Россия» - единственная партия, которая не осталась в стороне и на деле системно доказала, что является ответственной политической силой, заявил председатель Законодательного собрании Северной столицы Вячеслав Макаров. «Такого масштаба организации помощи людям, которое показало региональное отделение, не смогла показать ни одна политическая сила в Санкт-Петербурге».
Мы создали инфраструктуру волонтерских центров для оказания всесторонней помощи людям, открыли региональный волонтерский центр «Единой России». Город Санкт-Петербург превратился в город милосердия. С самых первых дней пандемии мы стали одной большой семьей. Это вы – актив, депутаты Законодательного Собрания, депутаты муниципальных советов, руководители разных рангов, члены партии «Единая Россия» превратили Санкт-Петербург в город милосердия.
«У нас на постоянной основе работали тысячи волонтеров. Мы объединили партийных активистов во всех районах города, молодежь, представителей социально ответственного бизнеса, некоммерческие организации, - отметил докладчик. - Доставляли продукты и лекарства людям старшего поколения; обеспечивали врачей горячими завтраками и обедами, транспортом и защитными средствами; автоволонтеры развозили врачей на вызовы к пациентам».
Активисты Волонтерского центра передали в безвозмездное пользование 2 автомобиля петербургской автобазе скорой и неотложной помощи. В период дистанционного обучения выдавали планшеты малообеспеченным, многодетным семьям и учителям на дом, а также помогали с настройкой техники.
«Только такой подход может называться партией реальных дел!» - заявил глава городского отделения «Единой России». - Сегодня можно с уверенностью сказать – вектор приложения сил был выбран верно».