Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем России

Глава города и спикер ЗакСа пожелали горожанам мира, добра, успехов в труде на благо Отечества.
 
Губернатор города Александр Беглов и глава петербургского парламента Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем России.
«Главный государственный праздник стал символом побед нашей страны, нашего общего стремления жить и трудиться в свободной, сильной России, вместе преодолевать трудности и отстаивать национальные интересы.
Последний год был сложным из-за пандемии. Значительные ресурсы были направлены на борьбу с опасной инфекцией. Но это не помешало нам успешно работать над долгосрочными планами развития Санкт-Петербурга.
Наш город стал одним из лидеров в выполнении социальных программ и принятии мер по поддержке бизнеса. Мы выстояли и стали еще сплоченнее. Мы открыты для сотрудничества и новых проектов. Россия успешно провела первое с начала пандемии масштабное событие — Петербургский международный экономический форум. В эти дни гостеприимная Северная столица принимает Чемпионат Европы по футболу.
Сегодня наш город — лицо современной России. Петербург вносит значительный вклад в укрепление промышленного, научного и образовательного потенциала страны.
Время ставит перед нами новые задачи. Мы обязательно выполним все, что запланировали во имя будущего Санкт-Петербурга и России», - говорится, в частности, в обращении.
Александр Беглов и Вячеслав Макаров пожелали всем петербуржцам мира, добра, успехов в труде на благо Отечества.