Сегодня проходит ЕГЭ по обществознанию

В Петербурге этот предмет сдают почти 15 тысяч выпускников.  Из них более 11 тысяч – выпускники текущего года. 
 
Для проведения экзамена открыты 107 пунктов на базе общеобразовательных учреждений и 19 на дому – для детей, которые по медицинским показаниям не могут сдавать ЕГЭ в зданиях школ, сообщили в комитете по образованию.
Обществознание традиционно второй по популярности предмет по выбору у выпускников после профильной математики. Так, в этом году его выбрали 38% петербуржцев, зарегистрировавшихся для участия в ГИА – 11.
Продолжительность экзамена по обществознанию составляет 3 часа 55 минут. Для участников с ОВЗ продолжительность экзамена увеличивается на полтора часа. Использование средств обучения и воспитания не предусмотрено.
Как отмечает Министерство просвещения РФ, сохранять график ЕГЭ на территории всей страны, несмотря на ухудшение эпидемической ситуации, позволяют принимаемые в пунктах проведения экзаменов меры по защите здоровья всех участников экзаменационного процесса. В частности, во всех помещениях и аудиториях, задействованных в итоговой аттестации, проходят обязательные процедуры дезинфекции, проветривания, а во время экзаменов действуют специальные правила дистанционной рассадки, особые условия входа и выхода в помещения. Также все зоны снабжены необходимыми антисептиками и иными средствами защиты.
Результаты экзамена по обществознанию будут объявлены не позднее 30 июня. Следующие в расписании ЕГЭ – иностранные языки (письменная часть) и биология. Эти предметы участники ГИА – 11 будут сдавать 18 июня.