На Вологодчине заканчиваются койки для коронавирусных больных

Власть призывает население прививаться. У народа имеются встречные претензии.
 
На территории Вологодской области заканчиваются места для коронавирусных больных в монопрофильных госпиталях. На данный момент стационары заполнены на 87%, и осталось только 80 свободных коек из 625. Об этом жителям рассказал губернатор региона Олег Кувшинников, записавший в выходные специальное видеообращение и выложивший его на страничке в соцсети «ВКонтакте».
Еще неделю назад лечебные учреждения были заполнены лишь на 56%, но с тех пор ситуация резко изменилась в худшую сторону. В череповецком госпитале и вовсе заняты 276 коек из 300, то есть 92%. Подобная ситуация сложилась и в Великом Устюге, пишет NWPress.
В связи с этим Кувшинников, по его словам, дал указание развернуть дополнительные коечные места, а также поручил правительству разработать новые меры по предотвращению распространения коронавируса. Кроме того, губернатор призвал жителей региона сделать прививки.
При этом в комментариях местные жители массово жалуются на то, что в поликлиниках отказываются бесплатно делать тесты на антитела. Этим участники дискуссии объясняют тот факт, что многие пока не торопятся на прививочные пункты.