«Эсеры» собирают под свои знамена знаменитостей

Цирковой артист Аскольд Запашный будет баллотироваться в Госдуму в одномандатном округе на территории Удмуртии.
 
Партия «Справедливая Россия – За правду» продолжает собирать под своими знаменами различных российских знаменитостей. В среду их список пополнил народный артист и худрук Большого Московского цирка Аскольд Запашный. Он подтвердил свои политические планы в интервью ТАСС.
Запашный планирует баллотироваться в Госдуму от «эсеров» в одномандатном округе в Удмуртии. В российском парламенте он намерен заняться вопросами культуры. По словам Запашного, в прошлом он неоднократно сталкивался с отсутствием поддержки важных для цирка решений во властных структурах. Артист намерен изменить эту ситуацию, пишет «КремлинМедиа».
В качестве примера он привел певца Иосифа Кобзона, который проработал в Думе более 20 лет, возглавляя там Комитет по культуре. Запашный отметил, что Кобзон «представлял интересы культуры», когда был жив. Певец умер в 2018 году.
Отметим, что в последнее время ряды «эсеров» регулярно укрепляются за счет известных персон. В частности, в Госдуму от партии намерены также баллотироваться режиссер Владимир Меньшов и эрудит Анатолий Вассерман. Недавно в партию также вступил американский актер Стивен Сигал.