В Петербурге уничтожили более 170 килограммов европейских продуктов

Санкционка была обнаружена и изъята в четырех торговых точках возле станций метро «Академическая» и «Гражданский проспект».
 
Более 170 килограммов продукции, запрещенной к ввозу, изъял и уничтожил Россельхознадзор в Санкт-Петербурге 
Накануне должностные лица межрегионального управления Россельхознадзора с представителями таможенных органов провели рейд по выявлению фактов неисполнения Указа Президента РФ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».
В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в четырёх торговых точках, расположенных возле станций метро «Академическая» и «Гражданский проспект», было выявлено 173 килограмма сыра, масла и готовой мясной продукции, произведённых предприятиями Германии, Польши, Великобритании, Финляндии, Эстонии, Италии, Испании, Литвы, Швеции, Дании. Данные категории товаров, изготовленных указанными странами, запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, а их реализация является незаконной. 
В четверг, 17 июня в соответствии с действующим законодательством 173 килограмма мясной и молочной продукции изъяты и уничтожены, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.