Совет ректоров Петербурга и Ленобласти обсудит этот вопрос в конце июня.
Московский опыт разделения студентов на "очников" и "дистанционщиков", возможно, будет применен и в Петербурге. Московский Совет ректоров вузов Москвы и Московской области порекомендовал высшим учебным заведениям столицы допустить к очной учебе только привитых от коронавируса студентов, либо переболевших или имеющих подтвержденные противопоказания.
Совет ректоров Петербурга и Ленобласти планирует обсудить вопрос о вакцинации студентов Северной столицы в конце июня. Как заявил "Петербургскому дневнику" зампред Совета, ректор Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина Станислав Еремеев, он не исключает такого варианта. Вакцинируются молодые люди плохо, уговоры на них не действуют. Если число заболевших будет расти, одни из инструментов − ограничительные меры.
Как сообщало "Конкретно.ру", согласно данным петербургского комитета по здравоохранению, меньше всего вакцинированных как раз среди студентов. Если среди петербуржцев старше 80 лет привился каждый пятый, от 36 до 59 лет – 12,5%, а от 18 до 35 − 8%, то на конец мая привитых студентов оказалось всего 3%.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

